Зачем нужно межевание?

А ВЫ ЗНАЕТЕ ГРАНИЦЫ ВАШЕГО ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА? НЕТ? Определить границы своего земельного участка ВАЖНО если!!!!

Вы с соседом не можете договориться, где должна проходить граница между вашими земельными участками.

Вы хотите ясно представлять границы своего надела.

Вам нужно разделить один участок на несколько или объединить несколько в один.

Фактически используемая площадь земельного участка не соответствует площади, содержащейся в ЕГРН, и вы хотите легально оформить самовольно занятую территорию. Закон разрешает присоединить во время межевания до 10% от площади участка, если на эту часть никто не претендует

Вы хотите избежать утраты недвижимости в результате вовлечения земельного участка в оборот в границах смежного земельного участка либо строительства линейных объектов.

Вы хотите продать земельный участок.  Межевание повышает ликвидность объекта недвижимости.

Вы хотите, чтобы информация о земельном  участке отражалась на информационном ресурсе Росреестра «Публичная кадастровая карта».

Нужно получить разрешение на строительство.

Для определения границ земельного участка необходимо обратиться  к кадастровому инженеру. Найти кадастрового инженера теперь можно на Госуслугах. В качестве исполнителей вам будут предложены только действующие специалисты.

Если вы самостоятельно выбираете кадастрового инженера, то проверить сведения о наличии действующего квалификационного аттестата и информацию о результатах профессиональной деятельности выбранного вами специалиста  можно в государственном реестре кадастровых инженеров, размещенном на официальном сайте Росреестра www.rosreestr.ru (раздел «Услуги и сервисы», подраздел «Сервисы» и далее «Государственный реестр кадастровых инженеров»).